Котельная, монтаж, установка оборудования

Для применения бытовых газовых котлов мощностью более 30 квт, нужно иметь отдельное помещение, в котором производится установка котельного оборудования. Для размещения котлов, работающих на твердом или жидком топливе, также требуется обособленное помещение. При коттеджном строительстве или объединении нескольких домов в кооператив, строится частная котельная, которая отапливает группу домов, что снижает расходы жильцов на отопление и горячее водоснабжение.

Расчет мощности отопительного котла производится с учетом ряда факторов, таких как суммарная тепловая нагрузка, вид топлива, расстояние до объектов и качества теплотрассы. Выполняют расчет частной котельной проектные группы или организации, имеющие лицензию и укомплектованный штат специалистов. Подобные ограничения позволяют иметь технически грамотные проекты, соответствующие современным требованиям.

Московская компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ за свою, почти 15 – летнюю историю присутствия на рынке отопления частного сектора, оказывает услуги по проектированию систем отопления домов, дач и коттеджей, выполняет монтаж и наладку всего технологического оборудования частных котельных, поставляет импортное оборудование ведущих западных фирм.

Монтаж котельной

Котельная, в общем случае, состоит из греющего котла, системы водоподготовки, аппаратуры, сетевых насосов, аккумулирующих баков и других узлов. Монтаж котельной заключается в размещении котельного оборудования и соединении его трубами в соответствие с утвержденной схемой. Оборудование и комплектующее изделия могут применяться как отечественного, так и зарубежного производства и подбираются в соответствие с проектными параметрами. Строительно-монтажная компания ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ применяет для монтажа котельных, как правило, продукцию ведущих западных производителей, таких как Buderus, ESBE и других, что обеспечивает неизменно высокое качество и надежность котельной на протяжении всего срока эксплуатации.

Установка котельного оборудования

Технические параметры оборудования, применяемого в индивидуальных котельных, рассчитываются в соответствие с количеством потребителей тепловой энергии. В зависимости от мощности котельной, установка котельного оборудования может производиться с применением средств малой механизации или с использованием грузоподъемной техники.

Последние разработки привели к созданию блочных устройств, которые значительно упрощают установку котельного оборудования. Кроме того, монтаж котельной с применением блочных элементов, значительно сокращает время монтажа, гарантирует высокое качество и снижает стоимость монтажных работ.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения