Загородные дома и коттеджи часто невозможно подключить к центральному водоснабжению, а тем более отоплению. Поэтому отопление и горячее водоснабжение необходимо организовывать самостоятельно. Речь идет об автономном отоплении и водоснабжении.

Автономная котельная

Для того чтобы в частном доме обеспечить комфортное проживание своей семьи необходимо иметь частную котельную. Ее следует предусматривать при проектировании дома, часто она располагается в подвале. Оборудование котельной зависит от мощности, которую она должна будет выдавать. Эти расчеты производятся специалистами с учетом тепловых потерь дома.

Существует 4 основных вида автономных котельных: на угле, на дизельном топливе, на природном газе, на электричестве.Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки.  Наибольшей популярностью пользуются системы отопления, работающие от газа и электричества. В первом случае – это самое дешевое топливо, во втором – наиболее автоматизированные котлы.

Выбор автономной котельной за владельцем дома, мы же готовы произвести быстрый монтаж любой котельной. Мы гарантируем высокое качество и надежность выполненных работ. Наши специалисты обладают профессионализмом и опытом.

Теплые полы

Обогрев помещений довольно обширная тема. Есть много вариантов обогрева дома и один из них – теплые полы. Они могут быть электрическими или водяными. Согласно законам физики теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. Именно поэтому чем ниже находится источник тепла, тем эффективней используется его энергия. К тому же ходить в холодное время года по теплым полам очень приятно, особенно теплые полы будут уместны в домах, где есть маленькие дети.

Если вы хотите иметь у себя напольную систему отопления – мы знаем, как ее установить. Наши специалисты быстро и качественно произведут все работы связанные с монтажом теплых полов. Вам придется только выбрать между электрическими и водяными.

Отопление дома

Современные технологии позволяют делать отопление дома очень экономичным. Способы обогрева достаточно разнообразны, особенно хорошо то, что их можно комбинировать. Система отопления дома включает в себя не только автономную  котельную, но и разводку труб и радиаторов по дому. Однако почему бы помимо радиаторов в доме не сделать и теплые полы от котельной? Некоторые жильцы, при наличии частной котельной вообще отказываются от радиаторов в пользу теплых полов.

Какой бы выбор Вы не сделали, мы проведем все работы по установке отопительной системы быстро и качественно.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения