Замена антифриза отопления

Компания Дизайн Престиж предлагает услуги на рынке монтажных и ремонтных услуг. Специализация — отопление дома. Выполняем работы, качественно, недорого и в короткий срок

Квалифицированные специалисты компании выполнят полный перечень работ в сфере обслуживания отопительных систем. Ремонт котельной в московской области — важное направление деятельности ООО Дизайн Престиж. Филиалы предприятия расположены во всех городах региона. Это обеспечивает оперативное решение задач по выполнению любого вида диагностических, проектных и ремонтных услуг. Одна из них — замена антифриза отопления.

Содержание

 Отопление дома. Что необходимо знать, чтобы избежать проблем?

В настоящее время отопительные комплексы насыщены автоматикой. Она обеспечивает автономную работу, безопасность и экономичность эксплуатации. Для долговечной работы оборудования предусмотрено диагностическое обслуживание до начала отопительного сезона. Важное место в этом занимает замена антифриза отопления в сроки, определённые регламентом обслуживания котельной. От качества смеси зависит безопасность работы оборудования. К каким последствиям может привести использование просроченной жидкости:

  • Смесь может состоять из воды с большим процентом ржавчины, обладать низкой текучестью и теплопроводностью. Требуется дополнительный расход топлива, увеличиваются денежные затраты. Возможна авария в зимний период эксплуатации.
  • Если использовался один из теплоносителей с агрессивной составляющей, то это вызовет разрушение резиновых прокладок и пластмассовых деталей.
  • Перегрев системы свыше восьмидесяти градусов способствует разложению химического состава антифриза на компоненты, которые не защитят систему от замерзания в зимний период.
  • При смене просроченного теплоносителя сложно промыть систему перед заливкой нового антифриза из-за наслоения солей и ржавых сгустков.

Эти последствия увеличивают материальные расходы и создают аварийную опасность. Своевременная замена антифриза отопления защитит от данных проблем.

 Порядок работ по замене антифриза

Смена теплоносителя предусматривает технологический процесс, которому обучены квалифицированные специалисты компании. Компоненты теплоносителей — токсичные вещества. Существуют специальные правила обращения с антифризом. Отходы утилизируются по заключению санитарной инспекции. После завершения работы требуется перенастройка параметров управления котельной.
Отопление дома — технически непростой вопрос, требует наличие навыков и знаний.

Технологическая процедура замены тепловой жидкости предполагает следующие действия:

  • Освобождение системы от прежней жидкости, её утилизация.
  • Промывка конструкций котельной с применением специальных растворов, которые удалят накипи, наслоение солей и сгустки ржавчины.
  • Проверка герметичности системы под большим давлением.
  • Заливка антифриза в систему.
  • Диагностика работы оборудования с новым раствором. Настройка автоматики на экономичный температурный режим эксплуатации.

Обратившись к специалистам ООО Дизайн Престиж, получите качественные услуги. Мы произведём любой ремонт котельной в московской области быстро и недорого.

Замена антифриза отопления

  • Ремонт котельных

    Кроме этих видов ремонта во время эксплуатации котельного оборудования производят межремонтное обслуживание, включающее в себя уход за оборудованием (смазку, обтирку, чистку, регулярный наружный осмотр для выявления степени износа деталей и своевременной их замены, проверку нагрева трущихся поверхностей и состояния масляных и охлаждающих систем дымососов и вентиляторов, продувку и дренаж трубопроводов) и мелкий ремонт оборудования (исправление…

    Читать далее


  • Требования к котельным в частном доме

    Для установки отопительного оборудования часто требуется отдельное помещение, которое называют топочной, бойлерной, но чаще — котельной. Так как любое топливо потенциально опасно, то к помещениям, в которых устанавливаются котлы предъявляются довольно жесткие требования, призванные обеспечить максимальную степень безопасности. Кокой должна быть котельная в частном доме, требования к помещениям и нормы — все в статье. Нормативные…

    Читать далее


  • Ремонт котельной в частном доме

    Под словом «котельная» понимают как комплекс оборудования и все техническое оснащение, обеспечивающее жилое помещение отоплением и горячим водоснабжением; так и  отдельное помещение в доме, или здание, где находится все это отопительное оборудование. Отдельную котельную обычно устанавливают, если нет возможности подключения к централизованному городскому отоплению. Таким образом, чаще всего котельные установки можно встретить в частных домах.…

    Читать далее


  • Котельные установки

    Котельная установка (котельная) — это сооружение, в котором осуществляется нагрев рабочей жидкости (теплоносителя) (как правило — воды) для системы отопления или пароснабжения, расположенное в одном техническом помещении. Котельные соединяются с потребителями при помощи теплотрассы и/или паропроводов. Основным устройством котельной является паровой, жаротрубный и/или водогрейный котлы. Котельные используются при централизованном тепло- и пароснабжении или при местном…

    Читать далее


  • Проектирование и монтаж котельных

    Монтаж котельной необходимо осуществлять в соответствии с правилами и нормами: к примеру, при строительстве дома изначально планировать помещение под котельную, чтобы впоследствии не нарушать его архитектурной целостности. Но это возможно только в ситуации с новостройкой. Если дом уже отстроен, имеет смысл возвести объект в отдельном строении на собственном фундаменте или заказать блочно-модульную котельную. Проектирование котельной Котельное…

    Читать далее


  • Ввод в эксплуатацию котельной установки

    Ввод в эксплуатацию котельной установки — это процедура запуска котельной установки в штатном режиме, которая следует за монтажом и пусконаладочными работами. По результатам ввода в эксплуатацию готовится документ о том, что запущенная котельная соответствует правилам и нормам, допускающим ее дальнейшее использование. Процедура ввода котельной в эксплуатацию После успешного монтажа и пусконаладочных работ производится этап ввода котельной в эксплуатацию,…

    Читать далее


  • Автоматизированные котельные

    Автоматизированная (автоматическая) котельная установка — это котельная, работающая полностью в автоматическом режиме. Управление работой котлов, горелок, поддержание заданной температуры, управление системой водоподготовки, насосов – осуществляется автоматически. При таком режиме не требуется постоянное присутствие обслуживающего персонала. Автоматика Автоматика регулирования в отсутствии людей управляет работой всей котельной: автоматически контролирует и управляет попеременной работой котлов; при отключении котла обеспечивает работу…

    Читать далее


  • Комбинированные котельные

    Основная отличительная особенность комбинированных котельных отражена в их названии: это установки, которые работают на нескольких видах топлива. Один тип топлива, как правило, используется в виде основного, тогда как второй — резервный, который «подключается» в случае перебоев в поставке первого. С помощью комбинированных котельных установок отапливаются бытовые и промышленные помещения, производства, социальные и административные здания. Их используют на временных и…

    Читать далее


  • Паровые котельные

    Паровая котельная вырабатывает пар, который используется на производстве, например, в пищевой и фармацевтической промышленностях, строительстве, сельском хозяйстве, обработке металлов. В процессе получения пара вырабатывается настолько много тепловой энергии, что она нередко идёт на отапливание цехов и других производственных помещений. Пар может быть перегретым — то есть, нагретым намного выше температуры кипения, — и насыщенным. Разновидности…

    Читать далее


  • Водогрейные котельные

    Водогрейные котельные предназначены для обеспечения теплом и горячей водой объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, строительства, сельского хозяйства. На сегодняшний день такая котельная является объективно выгодными в экономическом плане, а также одними из самых современных и передовых теплогенерирующих установок с инженерной точки зрения. Постоянный рост цен на энергоносители сформировал на протяжении последних двух десятилетий устойчивую тенденцию к переходу от…

    Читать далее


  • Жидкотопливные котельные

    Жидкотопливые котельные, или котельные на жидком топливе, сегодня популярны как в России, так и за рубежом. Их востребованность связана, в основном, с типом потребляемого топлива, которое можно использовать практически повсеместно. Жидкотопливная котельная способна работать на сырой нефти, сжиженном газе, отработанном масле, мазуте или дизельном топливе, при этом максимального КПД она сможет достигнуть при работе на любом…

    Читать далее


  • Твердотопливные котельные

    Твердотопливная котельная — один из самых экономичных видов автономных отопительных установок, предназначенный для обогрева жилых, административных, бытовых и промышленных помещений. В качестве твёрдого топлива используются уголь, древесина, пеллеты (древесные гранулы). Как правило, все эти материалы достаточно дешевы и доступны практически в любой местности и для любого человека. Преимущества и недостатки Главное достоинство твердотопливных котельных заключается в…

    Читать далее


  • Газовые котельные

    Газовые котельные пользуются большим спросом, потому что газ в нашей стране — самое дешёвое и распространённое топливо. Практически все области газифицированы, и не нужно думать о том, как доставлять топливо и в чём его хранить. А ещё такие котельные относительно безопасны: они автоматизированы, строятся с учётом огромного количества правил и регулировок, лицензируются и почти не требуют сложного…

    Читать далее


  • Котельная и отопление деревянного дома — Портфолио

    Еще совсем недавно отопление в деревянном доме организовывалось на базе кирпичной печки. Именно она представляла собой основной источник тепла и являлась чуть ли не главным местом внутри постройки. Сегодня же все сильно изменилось. Благодаря активному развитию технологий любой хозяин дома из дерева сможет реализовать схему системы отопления, которая удовлетворит все его потребности. Главное — это…

    Читать далее


  • Современная котельная — Портфолио

    Можно ли представить себе жилой дом, любое бытовое, административное или социальное предприятие без современной котельной? Мы проживаем в средней полосе, а это подразумевает холодные зимы. К счастью, сегодня для любых целей можно подобрать определённую котельную, которая в точности будет соответствовать всем целям и требованиям. Современные котельные можно разделить на виды по типам теплоносителя, топлива, размещения и степени…

    Читать далее


  • Монтаж котельных

    С 1999 года наша компания осуществляет комплексные работы по монтажу бытовых (котельных частного дома), а также монтаж коммунальных, промышленных котельных любых мощностей по Москве и Московской. Большой выбор оборудования, современные радиаторы и конвекторы, тёплые полы, низкотемпературные котлы, а также классические системы. Наши сотрудники обладают навыками установки любых котельных, включая самые прогрессивные и новые модели различных…

    Читать далее


  • Классификация котельных агрегатов

    Котлы как технические устройства для производства пара или горячей воды отличаются многообразием конструктивных форм, принципов действия, используемых видов топлива и производственных показателей. Но по способу организации движения воды и пароводяной смеси все котлы могут быть разделены на следующие две группы: — котлы с естественной циркуляцией; — котлы с принудительным движением теплоносителя (воды, пароводяной смеси). В…

    Читать далее


  • Принципиальные схемы паровой и водогрейной котельных

    Отдельные элементы принципиальной схемы котельной установки принято условно показать в виде прямоугольников, кружков и т.п. и соединять их между собой линиями (сплошными, пунктирными), обозначающими трубопровод, паропроводы и т. п. В принципиальных схемах паровых и водогрейных котельных установок имеются существенные различия. Паровая котельная установка из двух паровых котлов, оборудованных индивидуальными водяными и воздушными экономайзерами, включает групповой…

    Читать далее


  • Требования к монтажу котельных

    Теплый дом – это комфортный дом. Трудно чувствовать себя уютно и хорошо, если в помещении чересчур низкая температура. Поэтому очень важно в процессе строительства или реконструкции зданий правильно установить оборудование, необходимое для обеспечения благоприятного микроклимата на всем объекте. Требования к монтажу котельных Помещение для котельной требует к себе повышенного внимания. Оборудовать любую комнату для этих…

    Читать далее


  • Преимущества автономной котельной

    Данный вид котельных отличается полной независимостью от внешних источников энергии, что является несомненным плюсом. Вид топлива определяет тип котельной: Котельная с газгольдером на сжиженном природном газе; Котельная на твердом топливе; Дизельная котельная. Газовая автономная котельная использует сжиженную пропано бутановую смесь, закачанную в специальный резервуар – газгольдер, который монтируется горизонтально или вертикально. Горизонтальные емкости более распространены, но не…

    Читать далее


  • Монтаж электроники в котельной

    Читать далее


  • Регулирование котельной

    Читать далее


  • Регулировка котельной

    Читать далее


  • Проверка работы котельной

    Читать далее


  • Обслуживание котельной

    Читать далее


  • Диагностика частной котельной

    Читать далее


  • Промывка водонагревателя

    Читать далее


  • Промывка бойлера

    Читать далее


  • Замена водонагревателя

    Читать далее


  • Установка водонагревателя

    Читать далее


  1. Данный вид котельных отличается полной независимостью от внешних источников энергии, что является несомненным плюсом. Вид топлива определяет тип котельной: Котельная…

  2. Водоподготовка регулирует жесткость воды, ведь от большого количества накипи, котел может работать некорректно. Этот агрегат не дает накипи образовываться и…

  3. Под словом «котельная» понимают как комплекс оборудования и все техническое оснащение, обеспечивающее жилое помещение отоплением и горячим водоснабжением; так и…

  4. Таким образом, чаще всего котельные установки можно встретить в частных домах. Наличие индивидуальной котельной установки в собственном доме предполагает комфортное…

  5. Следует отметить, что ремонт газового котла и всего сопутствующего оборудования котельной возможно только после прохождения разрешительной процедуры в газовых инстанциях…

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
  1. sergey автор

    Данный вид котельных отличается полной независимостью от внешних источников энергии, что является несомненным плюсом. Вид топлива определяет тип котельной: Котельная с газгольдером на сжиженном природном газе; Котельная на твердом топливе; Дизельная котельная. Газовая автономная котельная использует сжиженную пропано бутановую смесь, закачанную в специальный резервуар – газгольдер, который монтируется горизонтально или вертикально. Горизонтальные емкости более распространены, но не…

Монтаж систем отопления, водоснабжения