Продажа и монтаж котельной

Продажа и монтаж котельной

Современное отопление дома должно быть функциональным и удобным в эксплуатации. Для обеспечения надлежащего уровня комфорта система обогрева помещений имеет решающее значение. Эффективность отопительной системы зависит от грамотного производства работ на всех стадиях их обустройства: от проектирования до монтажа отопления и пуска.

Устройство современного отопления

В подавляющем большинстве случаев в частном домостроении реализуется надежная и эффективная система водяного отопления. Основными компонентами данной инженерной сети являются:
·         котельная;
·         контур циркуляции теплоносителя;
·         приборы отопления;
·         запорная и регулирующая арматура.
Каждый участок должен быть интегрирован в общую технологическую схему и находиться в балансе с другими компонентами.

Котельная – основа отопления

Генератор тепла – это главная часть любого отопления дома. Именно оборудованию котельной необходимо уделить самое пристальное внимание, так как от параметров оснащения данного участка зависит эффективность всей системы обогрева. Подбор котла и другого оборудования необходимо поручить подготовленным специалистам, так как даже мелкие просчеты могут стать причиной значительного снижения уровня комфортности жилья.
Наша компания предоставляет такую услугу как продажа и монтаж котельной, на высоком профессиональном уровне. Опытные специалисты учтут все нюансы: отапливаемую площадь, качество теплоизоляции стен и крыши, потребности ГВС и многое другое.
Кроме котла требуется подобрать расширительный бак в соответствии с общим объемом теплоносителя в системе. Если отопление дома реализовано по принципу гравитационной циркуляции, то используется открытый (негерметичный) бачок. Следует учитывать, что при применении антифриза система должна быть герметичной и обязательно иметь циркуляционный насос.

Отопительные приборы

К этой группе относят радиаторы и системы теплый пол. От эффективности работы данного участка зависит, насколько полно энергия от теплоносителя будет передаваться в помещения. Мощность радиаторов зависит от площади помещения и схемы монтажа отопления. Также следует учитывать материал труб тепловой магистрали: полимерные трубы требуют более щадящего температурного режима эксплуатации. В этом случае отопительные приборы должны иметь мощность с запасом, чтобы не допускать перегрева.
Также требуется правильно выбрать диаметр труб. Рабочее сечение тепловой магистрали должно соответствовать типу теплоносителя, способу циркуляции. Влияние также оказывают параметры насосного оборудования, схема разводки, длина каждого контура и другие факторы. Очевидно, что учесть все детали сможет только опытный профессионал.

Предложение от надежной строительной фирмы

Компания «Дизайн Престиж» осуществляет продажу и монтаж котельных от ведущих производителей с мировым именем. Наши мастера досконально изучили особенности каждого бренда и выполняют все работы по монтажу отопления с предоставлением гарантий. Мы постоянно развиваемся и повышаем качество предоставляемых услуг.

Качественный монтаж отопления дома

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения