Дом строят для создания комфортных условий. Самым важным из этих условий является комфортная температура внутри дома. Достичь этой цели можно только с помощь автономной котельной внутри дома.

Отдельная котельная

В частном доме невозможно подключить центральное отопление, поэтому приходится прибегать к созданию собственной отдельной котельной. Процесс ее создания сопряжен с работами, которые требуют специальных знаний. Смонтировать рабочую систему отопления может даже неспециалист, но сделать так, чтобы в доме было всегда тепло и, при этом, не было излишних затрат на топливо – задача сложная. При проведении расчетов по созданию отдельной котельной учитываются несколько десятков параметров, например:

  • — площадь дома;
  • — материал стен;
  • — средняя температура в месте постройки;
  • — доступное топливо;
  • — и так далее.

[wpcc id=»15″]

После расчетов становится видно, какой тип топлива больше всего подходит для данного случая, какая необходима мощность котла и другие нюансы от которых зависит качество работы отдельной котельной.

Автономная котельная

Котельная в частном доме должна как можно меньше зависеть от внешних факторов (перепадов электроэнергии, перебоев в подаче топлива и так далее), для чего применяются источники бесперебойного питания, гибридные котельные и другие способы, необходимые для автономной работы.

Правильно спроектированная автономная котельная способна пережить отключение света или основного топлива без промерзания дома (в случае отключения основного топлива температура понизится, но это не вызовет опасности для здоровья), но такая защита потребует дополнительных затрат. Но в случае действительно серьезных проблем с подачей топлива и/или электричества, полностью автономная котельная вполне оправдывает все затраты.

Монтаж котельной

Монтаж котельной большей частью значительно проще, чем ее расчеты. Но некоторые виды работ, такие как:  установка газовых котлов, навешивание радиаторов,  пусконаладочные работы – должны производиться специалистами, так как от качества работ зависит не только экономичность, но и безопасность системы отопления. Наша компания специализируется на монтаже котельных для частных домов. Мы может произвести все работы, начиная от расчетов, заканчивая монтажом и тестовым запуском системы, без вашего вмешательства.

Просто закажите монтаж котельной и позвольте нашим работникам осмотреть дом (или проект дома) для начала расчетов. В результате всех работ вы получите полностью готовую к работе, проверенную систему, которую необходимо лишь включить и периодически осматривать приборы контроля.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения