Отопление частного дома — котельная

Отопление частного дома для России одна из самых важных тем при начале строительства. Но, несмотря на всю его важность, многие считают это слишком простой задачей, чтобы задумываться о его проектировании. На самом деле, даже собранная без проекта и расчетов система отопления может работать и даже справляться со своей задачей, но при этом стоимость топлива для нее будет просто заоблачной. Расчет и монтаж котельной частного дома лучше всего доверить специалистам, так как в этом деле есть множество нюансов, которые невозможно учесть, основываясь лишь на базовых знаниях физики.

Вы можете заказать отопление склада, ангара, цеха, производственного или промышленного помещения, установку теплового пункта с монтажом «под ключ», позвонив по телефону в Москве:

+7 (495) 744-67-74ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

+7(495) 295-55-05Холдинг СпецСтройАльянс

+7(495) 295-55-06MSC Company Group

Звоните круглосуточно

Осуществляем проектирование и поставку систем отопления по России

В расчет системы отопления входят:

  • тип материалов, используемых при постройке дома;
  • диаметр и толщина труб;
  • полезная площадь радиаторов;
  • тип теплоносителя;
  • вид котла (электрический, газовый, твердотопливный или гибридный);
  • характеристики помещения котельной;
  • устройство системы вентиляции (активная или пассивная);
  • и множество других технических моментов.

Кроме того, если монтаж котельной частного дома планируется только после полной постройки и отделки дома – это может превратиться в непосильную задачу для неподготовленного человека. Так как для котельной требуется отдельной помещение (нередко с особой вентиляцией), а для системы трубопроводов – множество монтажных отверстий в перекрытиях и стенах. Провести такую работу, не нарушив дизайн – задача для настоящих профессионалов своего дела.При этом обычный монтаж системы отопления значительно проще, чем создание проекта, поэтому частично может быть выполнен обычными строителями.

Но лишь частично, так как сборка обвязки котла и монтаж системы трубопроводов требует учета некоторых технических моментов. Если не учесть всего, то система (опять-таки) будет работать, но будет требовать более частого обслуживания и ремонтов. Но никто не делает  отопление частного дома, чтобы его чинить, его делают только для того, чтобы оно работало. К тому же, неверная сборка трубопровода может привести к проблемам, после которого ремонт будет сопоставим по цене с полной перестройкой всей системы.  После правильного же монтажа котельной частного дома система сможет пережить даже полную остановку в большой мороз с минимальными потерями.

Наша компания занимается системами отопления частных домов уже длительное время, за которое наши сотрудники накопили практический опыт по самым различным случаям. Вне зависимости от размеров и планировки вашего дома, мы сможем подобрать самую лучшую систему отопления, которая прослужит достаточно долго для полной (и неоднократной) окупаемости. Точный расход топлива рассчитать в любом случае будет невозможно до завершения монтажа, но приблизительный средний расход вы сможете узнать у наших консультантов заранее.

Заказывая систему у нас, вы получите индивидуальный подход к расчету необходимой мощности котельной установки, с учетом всех особенностей планировки и других нюансов вашего дома. Доверяя монтаж системы отопления нашим сотрудникам вы получите полностью готовую и протестированную в различных ситуациях систему, которая, при правильном обслуживании, прослужит несколько лет до первого ремонта. Кроме того, наши консультанты составят для вас подробное описание всех работ по обслуживанию, которые вы сможете выполнять самостоятельно, если не желаете воспользоваться услугами наших сотрудников в дальнейшем.

Даже если в районе вашего дома существуют перебои с электроэнергией или есть сложности в подведении газа, мы сможем создать для вас систему отопления, которая будет бесперебойно работать и в таких условиях. В зависимости от ваших пожеланий мы можем создать проект, который не только лучше всего подойдет для отопления вашего дома в условиях русских зим, но и который не опустошит ваш семейный бюджет.

Монтаж системы отопления по нашему проекту мы также производим своими силами, для чего у нас работают квалифицированные строительные бригады с опытом работы по созданию систем отопления любых видов. Наши специалисты могут монтировать систему не только параллельно постройке здания, но уже и в полностью готовом дом с минимальным вмешательством в дизайн и планировку дома.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения