Монтаж независимой котельной

Монтаж независимой котельной. 

Отопление дома от природного газа является наиболее выгодным вариантом для индивидуального застройщика. Если возможность осуществить газовое отопление дома от магистральных сетей отсутствует, то придется задуматься обо всех возможных способах его теплоснабжения. В современной реальности они могут быть такими:
•           Отопление путем сжигания твердого топлива.
•           При помощи электрической энергии.
•           С использованием жидкого (дизельного) топлива.
•           Отопление газом через газгольдер.
Имея возможность выбора, заказчик останавливается на оптимальном варианте монтажа независимой котельной по соотношению цена – качество и удобству эксплуатации.

Твердотопливные системы обогрева жилища

Котельные домов, работающие на твердом энергоносителе, используются преимущественно в местностях, где имеется доступ к дешевому топливу. В качестве горючего может использоваться уголь, торф, дрова или отходы деревообработки. Универсальность является одним из главных преимуществ твердотопливных котлов наряду с демократичной ценой используемого горючего.

Электрическое отопление

Котлы, работающие от электрической энергии, нельзя назвать оптимальным вариантом для монтажа независимой котельной. Полная зависимость от подачи электричества не позволяет отнести данный вид отопления к автономным вариантам. Использование электрогенератора нерентабельно из-за очень высокой стоимости.

Дизельное отопление

Котельная дома на основе жидкого топлива является достаточно привлекательным вариантом по многим причинам. Надежность дизельных котлов в сочетании с высокой ремонтопригодностью делает их популярными у широкого круга частных застройщиков. Полная автоматизация процесса работы обеспечивает удобство эксплуатации. Очевидно, что монтаж независимой котельной на основе дизельного котла – хороший вариант.

Автономное газовое отопление

Обустройство газоснабжения дома от газгольдера по праву позиционируется как лучший вариант для обеспечения полной автономности загородного дома. Если объем газгольдера подобран грамотно, одной заправки должно хватать на полгода и более. От газового резервуара можно питать не только котельную дома, но и электрогенератор. Дом, оборудованный подобной системой, может считаться полностью независимым от внешних инженерных сетей.

Монтаж независимой котельной

Если дом имеет небольшую площадь, генератор тепла может быть достаточно компактным. В этом случае котельная, как правило, обустраивается в одном из помещений дома. Для котельных, оснащенных более габаритным оборудованием, требуется обустройство пристроенного помещения или отдельной постройки. Целесообразность каждого варианта высчитывается для каждого случая индивидуально.

Профессиональный монтаж котельной

Компания «Дизайн Престиж» осуществляет монтаж котельных различного типа и компоновки на высоком профессиональном уровне. От проектирования до поставки оборудования и запуска отопительной системы все работы выполняются квалифицированными специалистами, имеющими богатый практический опыт в данной сфере.

Качественный монтаж отопления дома

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения