Крышные котельные

Всем понятно, что при реформировании в энергетической сфере мероприятия должны быть комплексными и производиться в соответствии с особенностями индивидуально каждого региона. Изменить тарифную сетку с помощью перехода на индивидуальные тарифные сети – это одна из возможных мер.

Чтобы снизить тарифы энергетического комплекса, нужно в качестве основного рычага воздействия, использовать индивидуальные источники автономного теплоснабжения. Заблуждением является мнение, что индивидуальные котельные установки могут позволить только крупные предприятия с большими финансовыми возможностями. Такой вариант может стать отличной и не дорогой альтернативой для жилых домов с множеством квартир. Тем более данный вариант подходит для новостроек и целых районов, где в силу особенностей инфраструктуры, не может осуществляться качественное тепловое обеспечение. Большинство застройщиков в городах России уже смогли оценить удобство использования данных видов котельных.

Для сибирского региона – это стало просто необходимой мерой. Там активно используются индивидуальные котельные. Опыт городов того региона указывает нам на то, что потеря тепла в котельных индивидуального типа, а также средств на их эксплуатацию, значительно ниже, нежели при эксплуатации централизованных систем теплоснабжения.

Опыт применения крышных котельных, который становится с каждым годом все больше, а также унификация данного оборудования, стали гарантом качества. Безусловно, что эффективность индивидуальных котельных растет, благодаря тому, что на них используется современное оборудование для обеспечения теплом, а также качественные проекты, уменьшение тепловых сетей, что дает возможность снизить потери тепла. А ведь за это мы платим. Данные факторы уменьшают общие затраты, что становится следствием снижения тарифов.

Если вы сделали свой выбор в пользу индивидуальных котельных, взвесив все за и против, то обращаться нужно только в компании, которые специализируются в данной области. Только они могут предоставить весь спектр услуг по установке индивидуальных котельных от разрешения до обслуживания в послегарантийный период.

Спрос на данный вид котельных растет, что связано с унификацией производства, а также с быстрым развитием индустрии. Спрос рождает предложения. Сейчас существуют различные модели: крышные, блочно-модульные и другие виды. Если есть проблемы с землеотводом, то в большинстве случаев, в качестве индивидуальной котельной, может использоваться только крышный вариант. Также у этого вида котельных, есть масса других преимуществ – это теплотрассы минимальных размеров, а также рассеивание по максимуму уходящих газов при самых маленьких размерах дымоходов.

Крышные модели котельных монтируют в блоках на снование, которое предварительно готовят. При этом обязательно в жилом доме наличие чердака. Также еще одно важное условие – это гидро- и шумоизоляция котельной. Для этого часто применяют котлы с атмосферными горелочными устройствами небольшой мощности. Уровень шума при их использовании ниже в разы, к тому же они компактны, их легко эксплуатировать и потребляют они газ с низким давлением.

Современные модели крышных котельных применяют погодозависимую автоматику. Это нужно для уменьшения потребления газа. Такая автоматика управляет всеми регулирующими органами, и в зависимости от температуры окружающей среды, меняет температуру теплоносителя. Цена такого оборудования не высока, а эффективность может наблюдаться уже в первый отопительный сезон.

Безусловно, использование индивидуальной котельной, имеет массу положительных сторон. Но, также стоит помнить, владельцам таких котельных о том, что нужно обязательно обслуживать оборудование

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения