Строительство загородного деревянного дома в последнее время выглядит довольно заманчиво. Множество типовых и оригинальных, нестандартных проектов, широкий выбор материалов, начиная от профилированного бревна и заканчивая клееным брусом, возможность получения земельного участка за городом …. Не говоря уже о преимуществах проживания в таком доме на экологически чистой территории. Однако есть все же некоторые специфические моменты, которые необходимо учитывать уже на стадии проектирования деревянного дома. Речь идет, прежде всего, о монтаже котельной.

Котел в деревянном доме
Котел в деревянном доме

Согласитесь, в условиях «дикой» природы еще редко встречаются инженерно-технические «плоды» цивилизации в виде централизованного теплоснабжения. Поэтому автономная котельная в деревянном доме представляется обязательным атрибутом, отсутствие которого существенно снижает комфортность условий проживания. На первый взгляд никаких проблем быть не должно. Ведь современные котельные установки можно устанавливать в любых условиях. Выбор котельных агрегатов позволяет подобрать наиболее удачный вариант независимо от площади, этажности и других конструктивных особенностей дома.

Но не следует забывать, что речь идет о деревянном доме. А этот строительный материал обладает повышенной пожароопасностью. И если при прочих условиях монтаж котельной следует доверять исключительно специалистам, то в этом случае это является жизненной необходимостью. Для деревянного дома предстоит не просто выбрать современную котельную установку в зависимости от конкретных условий эксплуатации, приоритетного вида топлива, состояния инженерной инфраструктуры и др. Как показывает практика, любая котельная в деревянном доме является объектом повышенной опасности для жильцов.

Малейшая ошибка при расчетах и некачественный монтаж оборудования может иметь катастрофические последствия. Всех неприятных моментов можно избежать, если доверить монтаж котельной специалистам многопрофильной строительно-монтажной компании «ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ». Наши клиенты в максимально короткие сроки получают современную котельную установку, отвечающую всем мировым стандартам в сфере безопасной эксплуатации. Заказчики существенно повышают комфортность условий проживания, не беспокоясь о безопасности котельной в деревянном доме.

Наш многолетний опыт работы в этой сфере позволяет гарантировать высокие технико-эксплуатационные параметры и надежность установленного оборудования. Собственно говоря, не существует каких-либо ограничений относительно использования определенных типов современных котельных установок в деревянном доме. Единственно на что особо обращают внимание специалисты, так это на надежность изолирующих материалов, исключающих любую возможность контакта деревянных, огнеопасных конструкций с элементами отопительных агрегатов с высокой температурой.

Мы отлично знаем все потенциально опасные точки систем отопления, поэтому можем гарантировать безопасность котельной в деревянном доме в нашем исполнении. В любом случае, наши сотрудники оперативно выполнят необходимые расчеты для выбора технических характеристик котельного оборудования, подберут наиболее эффективные изолирующие материалы, просчитают параметры и определят конструкцию надежного, безопасного дымохода и др. Не менее оперативно и качественно они выполнят монтажные работы. Обратившись в нашу компанию, вы можете быть уверенными, что ваш дом станет более комфортным, теплым, уютным, функциональным и, что немаловажно, безопасным.

Вы гарантированно улучшите комфортность условий проживания, получите качественные, максимально быстрые и доступные услуги. В этом уже убедились многие наши клиенты, обращавшиеся в компанию «ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ». Мы гарантируем взаимовыгодное и продолжительное сотрудничество.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения