Во многих квартирах Северной Столицы и других городов нашей страны до сих пор для нагревания воды используются специальные устройств, работающие на газу. Они довольно удобны в применении, часто устанавливаются на дача и в загородных домах, и комфортный и безопасны в использовании. Поэтому, такие приборы пользуются большой популярностью, единственное, о чем следует позаботиться, это о регулярном осмотре этого оборудования, а также о его качественной установке, заниматься которой самостоятельно нельзя. Для проведения подобных работ следует сделать вызов газовщика в СПб, только специалист имеет право производить монтаж устройства или его ремонт в случае поломки.

Как производится монтаж водонагревательного прибора

Как уже было сказано выше, делать эту работу может только специалист. Только мастер знает, какие технические нормы и правила следует соблюдать при подключении газового водонагревателя, самостоятельно проводить работы опасно. Важно отметить, что обращаться можно не только в городскую государственную организацию, но еще и в коммерческую фирму, которая имеет специальную лицензию, разрешающую проведение подобных работ.

При приглашении специалиста, вы должны настроиться на то, что при первом визите мастер будет осматривать газовую проводку, особенности которой могут сильно повлиять на то, как именно будет осуществляться монтаж и сколько времени он займет. Также в это время специалист определяет, какие материалы потребуется закупить. При монтаже полной конструкции могут быть использованы стальные трубы, специальные шланги, которые также имеют металлическую оплетку. Что именно потребуется, определит мастер, который, кстати, может и посоветовать, где закупить все необходимые материалы.

Второй визит мастера уже будет посвящен монтажу водонагревательного прибора. Конечно, на время проведения работ мастер обязательно произведет перекрытия подачи топлива в квартиру, а также сделает при помощи специальных приборов продув системы проводки. Только после данных операций специалист приступит к следующим этапам, например, спиливанию определенной части труб, монтажу клапанов для подачи топлива в прибор и элементов водопровода и, конечно, закрепит сам нагреватель.

По окончанию всех этапов, мастер произведет так называемую проверку, то есть включит систему и убедится, что она функционирует нормально. Помните, что на этом визит мастера не завершается, специалист еще обязан выдать вам документацию, доказывающую, что монтаж был произведен определенной компанией и где будет описано, что именно было сделано. Наличие этих документов у вас на руках крайне важно, поэтому убедитесь до начала работ в том, что компания имеет лицензию и выписывает все необходимые бумаги.

    Оцените статью
    Современная котельная
    Добавить комментарий
    Монтаж систем отопления, водоснабжения