Дача является средним по размерам типом жилья, используется для отдыха, при обустройстве системы отопления требуется учитывать, что в дачных домах имеется несколько комнат, чаще всего, количество комнат не достигает пяти помещений. Располагаются комнаты на двух и более этажах, также дом с менее двумя этажами может являться дачей. Таким образом, доверять установку необходимого теплового оборудования следует только профессиональным специалистам с многолетним стажем работы в этом направлении.


Частная котельная дачи независима от городских систем отопления, она автоматизирована в большинстве случае, работает автономно. Хозяева большинства таких зданий предпочитают использовать электрический или газовый вид отопления — более экономично с точки зрения финансов. Хотя для отопления большого количества помещений использование электрической системы отопления не является экономным вариантом, самым лучшим видом отопления в таком случае можно назвать газовое.

Частная котельная дачи

Разумеется, на даче вероятней всего, может найтись свободное помещение небольших размеров, которое будет использоваться под котельную. Хотя застройщики этого вида жилья учитывают такую особенность отопления и подстраивают к чадным домам или делают в самом доме небольшие помещения, их чаще всего не более двух.

Если у вас нет желания проводить десятки труб в каждую комнату и у вас есть подвальное помещение, полностью соответствующее правилам противопожарной безопасности, тогда для вас вероятней всего подойдёт воздушное отопление дачного дома. Этот вид отопления на даче так же можно назвать самым экономичным, необходимое оборудование располагается в подвальных помещениях, тепло поступает в комнаты посредством вентиляции и других факторов.

Отдельное внимание стоит уделить правилам безопасности, в частности противопожарной безопасности в котельной. Это помещение не должно являться отдельной пристройкой с тонкими стенами, не соответствующими правилам противопожарной безопасности. Оно должно быть свободным для оборудования, не рекомендуется располагать котлы таким образом, что они упираются в стены или другие виды мебели.

Котельная в доме

Котельные должны запираться в большинстве случаев на замок, если в доме присутствуют маленькие или несовершеннолетние дети, которые могут навредить оборудованию. Доступ к котельной должен быть свободным, добраться до неё не должно составлять большого труда — это все техника безопасности, к которой следует прислушиваться.

Требуется оборудовать дачный дом отопительным оборудованием, тогда обращайтесь в нашу компанию, мы предлагаем услуги в сфере отопления загородных, пригородных, частных домов, коттеджей, дачных домиков. Цены на монтаж отопительного оборудования ниже, чем кажется, сроки минимальные, оговариваются в договоре.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения