Notion на русском языке

Notion — это специальное приложение, которое может стать единым рабочим пространством для компаний и его может организовать любой пользователь. Разработчики собрали весь полезный функционал в одном месте, тем самым все важные вопросы можно решить с помощью одного приложения. При Notion не требуется использование сторонних приложений, оно удобное и многофункциональное. Ведь нередко для заметок используется один сервис, а для создания и контроля списка дел — трекер. Здесь же все объединено

Как же пользоваться Notion на русском языке? Такой вопрос волнует многих пользователей приложения. Конечно, вы можете вести свои заметки, страницы и дела на русском языке, однако интерфейс исключительно английский. К сожалению, поменять язык в настройках не выйдет. Поэтому для использования Notion точно потребуются базовые знания английского. Именно по этой причине пользователи часто выбирают другие, похожие приложения, в которых есть функция переключения языка.

Что же можно делать в Notion после установки приложения? Что же предлагает многофункциональный сервис:

  • создание личных расписаний сотрудников со всеми с дедлайнами и сроками подготовки поручений и задач;

  • создание совместных проектов и задач, отслеживание результатов выполнения;

  • выполнение намеченных планов и задач (включая групповое редактирование);

  • онлайн-расписание с дополнительными функциями.

Данный сервис могут использовать любые пользователи, а также компании. Однако для больших команд и организаций предусмотрен исключительно платный функционал.

Notion можно назвать конструктором для создания страниц, так как все главные блоки расположены в левой части панели — с их помощью можно создавать подстраницы. Их легко перемещать, объединять, связывать и удалять. Пользователь сам может решить, какая структуре ему удобнее. Также в сервисе есть много удобных шаблонов.

Как создать базу знаний и вести ее в Notion? Приложение обладает большим функционалом. С его помощью сотрудники компании могут вносить огромное количество рабочих задач одновременно.

Что еще может Notion:

  • создание баз знаний – вся информация будет упорядочена и структурирована, а также размещаться в одном месте;

  • с помощью дорожных карт и канбан-досок легко управлять любыми проектами;

  • все ссылки можно группировать в одном месте;

  • есть опция комментирования и добавления файлов и таблиц.

Каким же можно изменить язык интерфейса в Notion — неизвестно (почти все на английском и это изменить невозможно). Кроме того, в приложении есть встроенный редактор страниц с поддержкой Markdown. При этом есть возможность пользоваться специальными функциями для оформления текста и добавления различных элементов. Полный список можно открыть с помощью ввода команды “/”. Также в Notion можно производить импорт файлов из других сервисов.

Кроме всего прочего, в Notion доступно четыре типа задач:

  • документы, страницы и заметки;

  • корпоративные базы знаний;

  • канбан-доски и маркированные списки;

  • таблицы.

Таким образом, данное приложение предоставляет возможность вести различные документы и целые базы со статьями и заметками. Также в нем можно создавать собственные продукты (например лекции или тесты для сотрудников). Кроме того, руководители с помощью Notion могут управлять планом выполнения задач, проверять результаты работ, отмечать прогресс в различных проектах. Единственным недостатком в приложении является отсутствие звуковых уведомлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.