Котельное оборудование для дачи

Отопление дачи Дачный домик или попросту дача, оставила стандартный отпечаток в сознании каждого жителя города или...

Отопление дачи«>Отопление дачи

Дачный домик или попросту дача, оставила стандартный отпечаток в сознании каждого жителя города или пригорода. Дачу связывают с сезонным жильем не требующего особенного ухода. Да, все это в прошлом! Современный дачный дом обустроен и оснащен по современным меркам, то есть установлено автономное отопление, которое работает в определенном режиме зимой, проведена холодная и горячая вода, а также установлена центральная канализация. На даче внутри помещений созданы все жилищные условия: качественный ремонт и соответствующая мебель. Сюда можно прийти в любое время года, поэтому отопление Отопление дачи«>дачи обязательный пункт комфорта.

Отопление дома

Котельное оборудование для дачи

При выборе отопительного оборудования всегда учитываются такие технические факторы как: внешние размера дома, квадратура отапливаемой площади, из какого материала построен дом, вид утепления, толщина стен, состояние чердачных помещений и многое другое. Обычно, дача представляет собой компактное здание, поэтому требуется компактность и в выборе оборудования. Явным примером является установка настенного котла Baxi или Saunier Duval. Занимает мало место и его можно, установить, в кухонном помещении или же в коридоре.

Электрические или газовые котлы отличный вариант для такого рода домов, но чаще всего дачи расположены далеко от газовых трасс, поэтому предпочтение дается дизельному топливу. Отопление дачи«>Отопление дачи дорогого типа проводится с применением более дорогого оборудования, здесь уместны котлы с брендами Ferroli, Vissmsn или Buderus. Электронная часть данной аппаратуры позволяет не волноваться во время отсутствия хозяев. Автоматика мгновенно срабатывает во время аварийных ситуаций. Кроме отопления, котлы обеспечивают горячей водой и обогревают систему теплого пола. В помещениях температура варьирует между 20-22 градусами.

Выбор трубной и радиаторной системы для отопления дачи

Трубы и радиаторы выбираются по финансовым возможностям или по желанию клиента. Популярностью пользуются трубы из сшитого полипропилена и биметаллические радиаторы. Отопление дачи совершенно неприхотливо, по дизайнерским возможностям трубную систему можно спрятать в пол или замуровать в стены, а также заделать или спрятать под разнообразными декоративными материалами. Радиаторы не нужно никуда прятать, они идеально вписываются в интерьер, главное чтобы от них теплом веяло.

Компания «Дизайн Престиж» на протяжении многих лет предлагает выполнение отопления дач «под ключ» — от проектирования до полного технического обслуживания. Оборудование и работы предлагается клиентам в кредит, то есть греешься сегодня, а выплачиваешь долг постепенно. Компания «Дизайн Престиж» умеет заботиться о своих клиентах!

Оцените статью
Современная котельная
Монтаж систем отопления, водоснабжения