Установка котельного оборудования

Установка котельного оборудования – это сложная профессиональная деятельность, которой занимаются квалифицированные специалисты нашей компании. Мы качественно и в срок устанавливаем котельные под ключ, гарантируем их долгую и надежную работу, а также предлагаем их сервисное обслуживание в будущем.

От того, насколько правильно установлено котельное оборудование в Вашем доме, зависит дальнейшая безопасность, стабильность и экономичность работы всей отопительной системы. Помните, что самодеятельность в этой сфере может послужить только увеличению денежных и временных затрат по установке котельной дома.

Виды котельных под ключ

Наша компания может установить в Вашем частном, загородном доме следующие виды котельного оборудования:

  • на природном и сжиженном газе,
  • на твердом топливе,
  • на дизельном топливе,
  • на электроэнергии.

Каждый из этих видов котельного оборудования имеет свои преимущества и недостатки в условиях конкретного частного дома, грамотно объяснить которые Вам смогут мастера нашей компании.
Квалификация наших мастеров подтверждена документами об их профессиональном образовании и периодическими квалификационными экзаменами для подтверждения этих документов.

Этапы установки котельного оборудования

На первоначальной стадии работы с заказчиком наш инженер выезжает в Ваш дом с тем, чтобы изучить объект, предварительно проанализировать его. Он обследует помещение, в котором в будущем будет размещен котел и другое оборудование котельной.

По результатам первичного исследования инженер составляет список необходимого оборудования и агрегатов для организации котельной под ключ. Наша компания обеспечит доставку всего котельного оборудования на объект.

В дальнейшем инженер составляет проект котельной Вашего дома, предусматривающий все технические решения и схемы монтажа котельного оборудования, а также определяет перечень предстоящих работ для установки котельной дома.

В ряде случаев необходимо обустройство помещения котельной, т.е. обеспечение будущей котельной должной вентиляцией, необходимой горизонтальной поверхностью пола, на которой будет установлен котел. Важно обеспечить достаточное расстояние между котлом и стенами котельной, предусмотренное СНиП.

В дальнейшей осуществляется монтаж и установка котельного оборудования. В соответствии с утвержденным проектом с соблюдением всех строительных норм и правил устанавливаются котел, насос, коллекторы, трубы, дымоход, расширительный бак и другое оборудование котельной.

На завершающем этапе вся отопительная система дома заполняется теплоносителем, после чего осуществляются все предусмотренные пусковые и наладочные работы.

Итогом всех работ по установке котельного оборудования является их приемка специалистами и заказчиком.

Виды работ по монтажу котельной под ключ

Наши мастера осуществляют следующие виды работ:

  • чистовая отделка помещения котельной, подготовка места для установки дымохода, котла и прочее,
  • установка котла, бойлера, группы безопасности, автоматики, насоса и прочее,
  • запуск и отладка отопительного оборудования,
  • настройка горелки котла,
  • наладка параметров котельного оборудования и другие необходимые работы.

Наша компания продолжительное время работает в этой сфере строительных и ремонтных услуг. Мы имеем допуск СРО и всю необходимую документацию для осуществления этого вида работ, гарантируем качество и безопасность работы котельного оборудования, устанавливаем котельное оборудование любой сложности и по любому виду топлива. И что немаловажно по нынешним временам все это – по бюджетным ценам, доступным абсолютному большинству наших заказчиков.

Оцените статью
Современная котельная
Добавить комментарий
Монтаж систем отопления, водоснабжения