Выбор фитингов для трубопроводной системы | ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

При монтаже и ремонте трубопроводной системы стыковка труб осуществляется при помощи фитингов, образующих соединение, которое легко монтировать. Как правило, используются фитинги из латуни с резьбой, а также пресс-фитинги, в конструкцию которых входят нержавеющие обжимные гильзы.

Использование обжимных фитингов с резьбой – это самый простой и удобный вариант монтажа. В таком фитинге труба фиксируется и герметизируется – для этого используются внутренние компрессионные кольца, внешнее обжимное кольцо и гайка. Затягивается такой фитинг обыкновенным гаечным ключом. Такой вариант монтажа обеспечивает герметичное, обслуживаемое соединение. При использовании фитингов обжимного типа с резьбой не требуются специализированного инструмента, а на монтаж и ремонт затрачивается минимум времени.

 

Фитинги Prandelli: особенности и преимущества

Среди фитингов, в широком ассортименте представленных на рынке, стоит отметить продукцию компании Prandelli — фитинги этой марки с резьбой, предназначенные для металлопластиковых труб, обладают рядом преимуществ, делающих их практичным выбором. Благодаря увеличенному количеству витков и оптимизированному размеру фитинга устранен эффект самораскручивания в ходе эксплуатации труб, штуцер съемного типа обеспечивает возможность замены, комбинирования разных фитингов.

 

Пресс-фитинги: вариант для необслуживаемого соединения

Такая категория продукции, как пресс-фитинги являются оптимальным выбором в том случае, если важна простота и оперативность монтажа. В процессе установки фитинга конец трубы обрезается строго перпендикулярно оси, после чего производится калибровка. После этого в пресс-фитинг устанавливается труба, затем производится обжимка соединения при помощи пресс-клещей. Такой неразъемный вариант соединения в дальнейшем не обслуживается – это позволяет использовать такие фитинги для скрытого монтажа.

 

Push-фитинги: эксклюзивная продукция от Blansol

Есть и еще более быстрый и удобный вариант соединения труб – так называемые пуш-фитинги, эксклюзивная продукция, выпускаемая компанией Blansol, известным европейским брендом. Такие самофиксирующиеся фитинги устанавливаются одним движением, при этом такой вариант также представляет собой необслуживаемое и неразъемное соединение – это предоставляет возможность «утапливать» его в бетон или прятать за фальш-стены.

В разделе ремонт отопления, можете подробно ознакомиться с нашими услугами. Что мы делаем:

  • работаем круглосуточно;
  • собственная аварийная служба;
  • большое количество офисов по Москве и Московской области;
  • используем только профессиональный инструмент;
  • гарантия на выполненные работы;
  • сервисное обслуживание систем отопления.

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Надежный помощник по ремонту отопления.

+7(495)744-67-74

Рассчитать стоимость отопления можно в разделе калькулятор отопления

Узнать подробнее про водоснабжение

Ознакомиться с котельными тут

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.