Системы «теплого пола» | ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Системы «теплого пола» в последнее время приобретают все большую популярность. Но для начала сразу нужно отметить, что существует 2 основных типа таких систем: электрические и жидкостные теплые полы. Между ними нет конкуренции, т.к. области применения полностью разделены (монтаж жидкостных теплых полов в высотных зданиях запрещен СНиПом). Но в любом исполнении системы теплого пола будут иметь следующие преимущества:

  • комфорт (тепло более равномерно распределяется по всему помещению);
  • экономия (оптимальный подбор комфортной температуры);
  • отсутствие пыли (отсутствуют конвекционные потоки, нет подвижности воздуха и циркуляции пыли).

 

Почему греющий кабель Rehau?

Электрический теплый пол от немецкой компании Rehau обладает серьезными, в первую очередь, техническими преимуществами по сравнению с большинством представленных на рынке аналогов, а именно:

  • кевларовые нити обеспечивают повышенную механическую прочность греющих жил;
  • двойная изоляция греющих жил – высокая электробезопасность кабеля;
  • материал внутренней изоляции тефлон – устойчивость к перегреву;
  • соединение холодного и «горячего» проводников выполнено молекулярной сваркой.

 

С чего начать работу по обустройству системы жидкостного теплого пола?

Если вы планируете приобретение системы «теплого пола», то сначала вам будет необходимо определиться с ее проектом. Потребуется насос, который будет обладать более высокой мощностью по сравнению с насосом, обеспечивающим работу радиаторной системы.

 

Справится ли «теплый пол» с теплопотерями в одиночку?

Есть еще один момент, который нужно учесть – климатические условия. В большинстве регионов России «теплый пол» может быть использован только в качестве дополнительного источника тепла – сам по себе он не способен полностью компенсировать потери тепла в помещении. В особенности это касается коттеджей, обладающих значительной площадью остекления.

Использовать «теплый пол» как основную отопительную систему затруднительно и по другой причине – исходя из требований безопасности, максимальная температура пола не должна превышать +27°С. Используя только «теплый пол» невозможно при необходимости быстро нагреть помещение, чтобы создать комфортный температурный режим – такие системы долго нагреваются и долго остывают.

В свете этих причин оптимальным является сочетание «теплого пола» и радиаторной системы. Управление двумя этими системами можно совместить в одном коллекторе, который может быть помещен в специальный блок управления. Нужно отметить, что в целях поддержания требуемой температуры (не выше 40 °С), в системе «теплого пола» должна присутствовать ветка добавления теплоносителя из обратной линии трубопровода.

 

Какие коллекторы лучше выбрать?

В основном в системах отопления применяются специальные коллекторы, которые отличаются от аналогичного оборудования, используемого в водоснабжении по эксплуатационным характеристикам, технологии производства, количеству выходов, комплектации и т.д. Среди отличных по качеству коллекторов и коллекторных групп, используемых при монтаже «теплого пола», радиаторных и комбинированных систем отопления стоит отметить оборудование таких компаний как Watts, Luxor, Tiemme и других.

В разделе ремонт отопления, можете подробно ознакомиться с нашими услугами. Что мы делаем:

  • работаем круглосуточно;
  • собственная аварийная служба;
  • большое количество офисов по Москве и Московской области;
  • используем только профессиональный инструмент;
  • гарантия на выполненные работы;
  • сервисное обслуживание систем отопления.

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Надежный помощник по ремонту отопления.

+7(495)744-67-74

Рассчитать стоимость отопления можно в разделе калькулятор отопления

Узнать подробнее про водоснабжение

Ознакомиться с котельными тут

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.