Как выбрать металлопластиковые трубы | ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Сфера применения металлопластиковых труб очень широка – они используются в самых разных областях, но чаще всего трубы такого типа применяются при монтаже внутренних инженерных систем – водоснабжения, отопления, для обвязок различного рода конструкций и гидросистем.

Как выбрать качественную металлопластиковую трубу?

Если перед вами стоит задача выбрать трубу действительно высокого качества, то вам сначала нужно будет разобраться в ее конструкции. Металлопластиковая труба состоит из 3 основных и 2 связующих слоев. 3 основных – это внутренний слой из полимеров, армирующий алюминиевый слой и третий слой — наружный, также выполненный из полимера и защищающий трубу от внешних повреждений.

Алюминиевый слой, обеспечивающий армирование трубы у разных производителей может быть разной толщины. Этот слой сваривается либо «встык» (такой вариант называется «бесшовная труба»), либо «внахлест». Принцип сварки и толщину слоя можно определить по месту, в котором он соединяется на торцевом срезе.

Маркировки труб

Более дорогая труба с алюминиевым слоем, сваренным по методу «встык» обеспечивает хорошие эксплуатационные характеристики вне зависимости от толщины слоя. Другой критерий выбора – это материал, используемый внешнего и внутреннего слоя трубы. Как правило, для этой цели применяется полиэтилен маркировки PEX, который еще называют «сшитым» полиэтиленом.

Труба, выполненная из металлопласта, как правило маркирована так «PE-X/Al/PE-X», либо так «PEX/Al/PEX». Слой из пластика может маркироваться как PE-Xc, PE-Xa, PE-Xb в зависимости от того, какая технология сшивки полиэтилена использовалась при производстве.

Резюме

Всем указанным требованиям отвечает продукция таких популярных европейских брендов как Blansol и Prandelli. Эти производители используют только лучшие материалы – высококачественный полиэтилен РЕ-Хb, особый клей, стойкий к термическому воздействию и обладающий отличной адгезией. При производстве металлопластиковых труб этих марок используется высокоточное оборудование и современные, инновационные технологии.

В разделе ремонт отопления, можете подробно ознакомиться с нашими услугами. Что мы делаем:

  • работаем круглосуточно;
  • собственная аварийная служба;
  • большое количество офисов по Москве и Московской области;
  • используем только профессиональный инструмент;
  • гарантия на выполненные работы;
  • сервисное обслуживание систем отопления.

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Надежный помощник по ремонту отопления.

+7(495)744-67-74

Рассчитать стоимость отопления можно в разделе калькулятор отопления

Узнать подробнее про водоснабжение

Ознакомиться с котельными тут

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.