Энциклопедия сантехника Неисправности скважинной автоматической системы водоснабжения.

resant.ru / Сантехника / Все о дачном доме / Водоснабжение / Неисправности скважинной автоматической системы водоснабжения.

Неисправности скважинной автоматической системы водоснабжения.

Рейтинг самых частых неисправностей в автоматике водоснабжения:

1. Мембранный гидро аккумулятор спустил воздух с золотника. Признаки этого служит: резкий скачек стрелки манометра вверх или вниз. Частые щелчки реле давления . Следует накачать обычным автомобильным насосам. Как правило это около 1 атмосферы или выше. Но не выше порога включения реле давления.

2. Порвалась мембрана гидро аккумулятора. Признаки этого служит: резкий скачек стрелки манометра вверх или вниз. Частые щелчки реле давления . (Не правильно настроено реле давления или давление воздуха в гидро аккумуляторе больше чем парог в реле давления).( или давление воздуха в гидро аккумуляторе очень маленькое). Давление воздуха должно быть чуть ниже парога нижнего давления, в пределах от 0.1 до 0.5 атмосфер.

3. Засор магистрального фильтра. В каждой автоматической системе есть очиститель в виде колбы, в котором установлен картридж механической очистки. Бывает так, что он сильно засоряется и вода очень плохо бежит. Меняйте картридж минимум раз в пол года или хотя бы раз в год.

4. Подтеки в колбах. Они обычно пластмассовые и часто текут в местах соединения.

5. Как правило в некоторых автоматических системах стоит реле холостого хода. А на нем есть кнопочка. Это реле выключает питание насоса при отсутствии давления меньше одной атмосферы или 0.5 атмосфер. Так как когда кончается вода в скважине, то давление резко падает в нуль и реле выключает питание. Или когда в сети пропало напряжение и вы слили всю воду. Чтоб устранить неисправность следует нажать эту кнопку и удержат в пределах трех секунд и когда появится давление на манометре выше 0.5 атмосфер — необходима отпустить кнопку. Не забывайте и про то, что вдруг на самом деле вода в скважине закончилась. И если при удержании кнопки более 3 секунд давление не растет, значит воды нет.

Про ремонт скважины. Не тратьте денег зря!

В разделе ремонт отопления, можете подробно ознакомиться с нашими услугами. Что мы делаем:

  • работаем круглосуточно;
  • собственная аварийная служба;
  • большое количество офисов по Москве и Московской области;
  • используем только профессиональный инструмент;
  • гарантия на выполненные работы;
  • сервисное обслуживание систем отопления.

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Надежный помощник по ремонту отопления.

+7(495)744-67-74

Рассчитать стоимость отопления можно в разделе калькулятор отопления

Узнать подробнее про водоснабжение

Ознакомиться с котельными тут

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.