Энциклопедия сантехника Фильтрование холодной и горячей воды в квартире

resant.ru / Монтажные работы: Проекты, схемы, чертежи, фото, описание. / Квартиры / Фильтрование холодной и горячей воды в квартире

Фильтры для квартиры

Данную статью разработал слесарь-сантехник с 8 летнем стажем работы.

Это учебная статья, о том как фильтровать воду в многоквартирном доме, где водоснабжение и отопление являются централизованными. А повлиять на эту ситуацию иными способами нельзя. Мы покажем Вам как поставить фильтр на холодное и горячее водоснабжение. Данный фильтр поможет вам избавиться от ржавой и мутной воды.

Вступление.

У меня дома, то бишь в квартире в последнее время часто бежит ржавая, мутная, грязная вода. Квартира находится в многоквартирном доме, центральное водоснабжение и отопление. Меня стало это сильно напрягать. Спустя пол года, перед новым годом принимал душ и тут как назло побежала грязная вода. Это была последняя капля, и я долго не думая принял решение фильтровать воду. То есть решил поставить на горячее и холодное водоснабжение фильтры, да не простые сетчатые фильтры, а специальные металлические колбы, которые содержат в себе съемные картриджи. Эти картриджи должны фильтровать воду как можно сильнее, то есть у этих картриджей пропускная способность должна быть минимальной, на 5 микрон. Это картридж механической очистки на 5 микрон.

Так как я еще по роду своей деятельности занимаюсь сантехникой, ну там системами водоснабжения и отопления, то без труда смогу решить данную задачу. И Вас, уважаемые читатели, научу и покажу как это сделать.

Финансы.

Естественно это стоит денег. У меня например ушло около 7500 рублей только на материалы. У вас возможно еще уйдет на квалифицированную работу сантехника, около 2500 рублей.

Данная система по фильтрованию центрального водоснабжения, является почти уникальной разработкой, так как данные фильтры в квартирах я лично нигде не видел и сомневаюсь, что увидел бы… Так как подобные металлические колбы в магазинах не пользуются большим спросом. На больших рынках найдешь может одну штуку и то с большим трудом…

Возможно после этой статьи, данная система по очистке воды станет обычным явлением в каждой квартире. И если еще у каждого второго квартиранта будет бежать грязная вода, то потребность в данной системе будет масштабной. Возможно кто то на этом и заработает…

Жалобы в форумах стали масштабными.

Посмотрите какая вода бежит в кранах отдельных квартир, возможно и у Вас такая бежала? У меня лично бежала.

Вода ежедневно бежит ржавая и с песком. Что делать? Ни постирать, ни помыться нормально, не говорю уже о том, что готовить на подобного качества воде, нереально. Ни унитаз, ни ванна не отмываются уже от ржавчины. Надоело!

Всем нам хочется чтобы домашняя вода была чистой.

Для очистки воды для питья читайте сдесь: Виды водяных фильтров. Как подобрать водяной фильтр для воды.

Решение. Очистка воды.

Ставьте фильтры на водоснабжение! Этот агрегат осуществляет фильтрование воды !

Официальное название данной колбы: «Магистральный фильтр из нержавеющей стали «

или: «Магистральный фильтр для механической очистки горячей воды «.

Корпус из нержавеющей стали.

Фильтр предназначен для очистки горячей и холодной воды от механических частиц: ржавчины, песка, ила и т.п.; снижает цветность и мутность воды. Защищает водопроводные трубы, увеличивает срок службы бытовой техники и сантехники.

Я себе установил: «Магистральный фильтр из нержавеющей стали A082 «.

Картриджи механической очистки.

Картриджи для холодной воды Вы можете установить почти любые, но чтобы пропускная способность была минимальной не более 5 микрон. Обратите внимание, на горячее водоснабжение существует свой картридж. Он называется: картридж для механической очистки горячей воды.

Схема монтажа.

Купил некоторые переходники, которые вы найдете на картинке.

Собрал сборку из кранов на каждую колбу.

И вуаля…

У меня в ванной комнате унитаз и ванная. На кухне мойка и стиральная машина. Так что эта схема вполне подходит для обычной квартиры. Труба диаметром 16. Диаметр не советую менять в большую сторону, так как колба не рассчитана на большой расход воды. Если вы хотите большой расход, то необходимо увеличивать колбу в два раза. Так как расход через данную колбу ограничен.

Как видите все достаточно просто и можно сделать из цанговых соединений и металлопластиковой трубы. Именно такая сборка позволяет менять картриджи без особого труда. И в любой момент выключить фильтры из системы в случаях не предвиденных подтеков из колбы и прочей надобности.

Данные металлические колбы очень удобны для центрального водоснабжения, так как очень надежны своей прочностью. Даже не думайте ставить пластмассовые аналоги на центральное водоснабжение…

Я сейчас очень доволен, результатом этих фильтров. Кстати существуют и другие металлические фильтры более большие. Ну это уже другая тема.

К сожалению не все сантехники знают о такой системе. Так что Вы не поленитесь и запишите адрес данной страницы и смело дайте изучить своему сантехнику. Боже упаси, а то на придумывает глупостей… Кстати данные колбы Ваш сантехник не найдет в ближайшем магазине, возможно их придется заказывать. А если начнется бум данной продукции?

Наблюдение фильтрвания спустя месяц.

Надеюсь Вам помог! Всем Удачи, если что пишите в комментарии.

В разделе ремонт отопления, можете подробно ознакомиться с нашими услугами. Что мы делаем:

  • работаем круглосуточно;
  • собственная аварийная служба;
  • большое количество офисов по Москве и Московской области;
  • используем только профессиональный инструмент;
  • гарантия на выполненные работы;
  • сервисное обслуживание систем отопления.

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Надежный помощник по ремонту отопления.

+7(495)744-67-74

Рассчитать стоимость отопления можно в разделе калькулятор отопления

Узнать подробнее про водоснабжение

Ознакомиться с котельными тут

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.