Энциклопедия сантехника Достоинства биметаллических радиаторов

resant.ru / Сантехник — ОТВЕЧАЕТ!!! / Достоинства биметаллических радиаторов

Достоинства биметаллических радиаторов

1. Биметаллические батареи демонстрируют высокие рабочие показатели, поэтому они продуктивно отапливают помещения даже в самые суровые зимы.

2. Прочность стали в составе таких изделий сделала их единственно возможной альтернативой чугунным радиаторам в многоквартирных домах. Стальная основа прекрасно выдерживает очень высокое давление и справляется с гидравлическими ударами, поэтому приборы можно устанавливать даже в домах старой застройки.

3. В отличие от алюминиевых аналогов биметаллические батареи не требуют наличия высококачественного теплоносителя. Единственное условие — их нельзя устанавливать в системы, где используется вода с большим содержанием кислорода. От нее сталь значительно быстрее подвергается коррозии.

4. Практически все биметаллические модели изготавливают с учетом требований к современному дизайну помещений, поэтому они идеально вписываются в любое интерьерное наполнение. Размеры их компактны, они эргономичны, так что на сегодняшний день это идеальное сочетание надежности и эстетики.

Производители постоянно экспериментируют и ищут новые технологии, которые помогли бы свести на нет все перечисленные недостатки отопительных приборов и увеличить их достоинства. Неплохим компромиссом между чугунными и алюминиевыми радиаторами могут стать биметаллические батареи.

Их изготавливают из двух сплавов. Вертикальные каналы имеют вид стальных трубок. А их внешняя сторона покрыта алюминиевым сплавом, который наносят на стальные детали под высоким давлением. Так специалисты решили сразу несколько проблем.

Сталь позволяет выдерживать высокое давление системы, а алюминий отлично отдает тепло помещению. Именно благодаря такому интересному техническому решению возник прибор, обладающий большим количеством преимущественных характеристик.

В разделе ремонт отопления, можете подробно ознакомиться с нашими услугами. Что мы делаем:

  • работаем круглосуточно;
  • собственная аварийная служба;
  • большое количество офисов по Москве и Московской области;
  • используем только профессиональный инструмент;
  • гарантия на выполненные работы;
  • сервисное обслуживание систем отопления.

ООО ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Надежный помощник по ремонту отопления.

+7(495)744-67-74

Рассчитать стоимость отопления можно в разделе калькулятор отопления

Узнать подробнее про водоснабжение

Ознакомиться с котельными тут

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.