Форум ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Форум ДИЗАЙН ПРЕСТИЖ

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Насос Водолей

Производитель насосов Водолей

Оборудование относится к классу бытовых центробежных погружных электронасосов или коротко БЦПЭ. Изделие занимает ведущие позиции на рынке сбыта, благодаря надежности и простоте в эксплуатации, высокой производительности, при небольшом энергопотреблении. И тому свидетельством служат эффективная, беспрерывная и гарантийная работа их в течение 10 и более лет. Продукция выпускается Харьковским предприятием "Промэлектро". Предприятие изготавливает широкий спектр разнопрофильных насосов под запросы и потребности заказчика.

О фирме-производителе погружных насосов Водолей

Бренд "Водолей" известен ныне не только в Украине. Более 15 лет "Промэлектро" выпускает на рынки России и Белоруссии насосную продукцию с сертификатом качества. Предприятие является обладателем престижного сертификата "Европейское качество".

Техническая база предприятия укомплектована парком высокотехнологичных станков с ЧПУ и развитым инструментальным участком. Особое внимание уделяется изготовлению специальных пресс-форм, необходимых штампов и инструментов. Изделия "Промэлектро" выпускаются с использованием нержавеющей стали, латунных материалов, которые могут работать в узлах и сопряжениях как отечественных, так и зарубежных агрегатов. С этой целью, предприятие оснащается новейшими типами станков и измерительной техники.

Серьезная работа ведется и в части подготовки инженерных и рабочих кадров. Результатом тому производство и реализация, около 50-ти типов погружных, поверхностных и других моделей насосов.

Популярность глубинных насосов Водолей

Конструктивное качество насосного агрегата Водолей не уступает мировым и, особенно, именитым разработкам. По ряду технических характеристик, не оспаривается первенство и на рынках СНГ. И это потому что, Промэлектро ориентируется на комплектующие узлы и детали, в основном, немецкого производства. В отличие от европейских аналогов, в них предусматривается 10 % отклонение напряжения от номинала. А встроенная тепловая защита значительно повышает надежность и гарантирует 10 летний, безремонтный срок эксплуатации оборудования. Более того, насосы комплектуются пусковым устройством, кабелем и тросом.

Достойное качество, надежность, долговечность, высокий КПД и есть те факторы, на которых, основана популярность продукции Промэлектро. Популярность украинской продукции и в его соответствии международному стандарту безопасности.

К слову следует сказать, что эксплуатация насосного оборудования от азиатских предпринимателей, не выдерживает и двух лет.

Скважинные насосы Водолей

Ассортимент бытовых центробежных насосов с различным количеством ступеней предусмотрен для забора и прокачки воды из скважин сечением от 110 мм и выше. Они не рассчитаны для работы с кислотной и щелочной, а также сильно загрязненной средой.

Конструктивно, гидравлическая часть состоит из корпуса, приводного вала с рабочими колесами, отводов лопаточной формы и направляющих колец. Защиту погружного насоса в критических ситуациях обеспечивает встроенное в обмотку электродвигателя тепловое реле.

Диапазон скважинных насосов начинается с модели БЦПЭ 0,5 до 0,32 80У. Например, модель серии 0,5-32У 60/47 предусмотрен для скважин диаметром 100 мм, имеет номинальную мощность 650 Вт, производительность 3,6 м³/час и напор 47 метров.

Модельный ряд насосов Водолей для скважин

В модельный ряд насосов Водолей входят глубинные насосы серии БЦПЭ, поверхностные - БЦ и дренажные - БЦПД. Это позволяет выбрать оборудование необходимого параметра для забора воды из любого источника. Так, БЦПЭ 0,5-16 л/сек, может работать в скважине 100 и 120 мм. Не зря инновационные конструкторские разработки привели продукцию украинских специалистов к повышенной востребованности.

Стоимость модельного ряда

Правильный выбор оборудования зиждется на нескольких факторах.

Это диаметр обсадной трубы, дебит, глубина скважины и производительность оборудования.

Например, купить насос Водолей 0,5-16 м, с условным диаметром обсадки 105 мм, и БЦПЭ 0,5-100 м. цена варьирует между 4900 и 12500 рублей.

Следует знать, что выбранная модель с завышенными или заниженными техническими показателями может привести к нежелательным последствиям. Поэтому грамотно выбранный агрегат, и стоимость изделия всегда взаимосвязаны.

Поделиться с друзьями